Воскресенье, 19.05.2024, 08:42
Приветствую Вас, Пролетающий мимо | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модуль промышленного подразделения » Планетарное взаимодействие » Инструмент расчета планетарки
Инструмент расчета планетарки
PetrovytshДата: Среда, 01.06.2011, 16:38 | Сообщение # 1
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
На данный момент есть только табличка для расчета планетарки для топляка.
Однако я решил начать работу над полной универсальной расчетной таблицей планетарки.

Делать буду так-же в экселе, если есть в корпе люди способные из экселевской таблички сделать что-то удобоваримое в виде отдельного приложения - просьба принять участие в разработке (идеальный вариант - интеграция в сайт, да еще и так, чтобы работало через ингейм-браузер).

Итак, задача №1:
доработать таблицу по топляку с учетеом 2 разновидностей фракционных ПОСов и вывести неиспользуемые в процессе остатки промежуточных ресурсов.

Задача №2:
Отдельный лист для расчета заданий пилотам с учетом количества планет и объемов добычи на каждой.
Ну а дальше посмотрим.


 
PetrovytshДата: Среда, 01.06.2011, 20:51 | Сообщение # 2
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
Итак, первая часть задачи №1 реализована. кроме того исправлен баг исходной версии.
Смотрим тут: http://rus-c.ucoz.ru/load....1-1-0-4

Коментируем, говорим что добавить, а что выкинуть из схемы.


 
PetrovytshДата: Четверг, 02.06.2011, 14:33 | Сообщение # 3
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
Внимание!
вечером загружу альфа-релиз таблицы.
обязательно скачать и проверить в различных режимах.
крайне неоходим поиск багов, потому что даже в первоначальной простой табличке критический баг обнаружился только недавно.

Обязательное требование в Деусу - проверь, какие планетарные материалы используются в производстве (нанопаста не в счет - я ее выделил отдельно)


 
DeusEx_MainДата: Четверг, 02.06.2011, 15:40 | Сообщение # 4
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
в производстве чего? т3 не надо точно, может капиталов, потом проверю
 
PetrovytshДата: Четверг, 02.06.2011, 17:13 | Сообщение # 5
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
много чего на Т2 идет - роботикс, лего, механикал партс, ракетное топлива. посмотришь по таблице - что я внее уже внес, что-то возможно убрать, что-то добавить.

Кстати, сделать расчет остатков, сверх заказа оказалось достаточно сложно. пожалуй это останется на последок.


 
DeusEx_MainДата: Четверг, 02.06.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
т2 материалы полюбому надо будет завозить с империи, а если там и что-то есть из планетарки, то считать и вносить это в таблицу думаю нет смысла
 
PetrovytshДата: Четверг, 02.06.2011, 17:24 | Сообщение # 7
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
инструмент Планетарного координатора задуман именно как универсальный. так что надо предусмотреть все.

А, да, возникла идея как можно реализовать это на сайте. Но я это делать буду очень медленно ((( тем более если интереса ни у кого не вызовет подобная идея. Да и с java я не дружу.


 
DeusEx_MainДата: Четверг, 02.06.2011, 17:30 | Сообщение # 8
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
зачем утруждать себя, хватает и ексель файла
по примерным расчетам если все, кто будут проживать в ВХ будут заниматься планетаркой хотя бы немного мы будем добывать ресурсы в избытке 100%
на 4 ПОСа нам необходимо 8 заводов механикал партс, 4 енричд ураниум, 7 куелант, 4 консумер електроникс, 2 роботикс
я лично планирую производить 1 механикал партс, 1 куелант , 1 консумер електроникс, 1 роботикс в ближайшее время
остаеться 21 завод
при добыче хотя бы на 3 планетах нам еще надо 7 людей для планетарки, чтобы полностью обеспечить 4 ПОСа топляком
для этого смотрим список уже добываемого в теме http://rus-c.ucoz.ru/forum/32-200-1
потом смотрим в таблицу, какие заводы нужны для обеспечение 4 лардж ПОСов и начинаем добывать недостающий ресурс
 
PetrovytshДата: Четверг, 02.06.2011, 18:16 | Сообщение # 9
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
не не не, деус )) ты сам себе ограничиваешь добычу на планете )))
конечно не тут это надо обсуждать, потом отдельный топик надо сбацать, тут все-таки обсуждаем непосредственно расчетный инструмент.
ну да ладно.
значительно выгоднее по объемам производства добывать на 1 планете 1 ресурс (тем более, что в ВХ 1 модуль управления экстракторами обеспечивает полную загрузку всех заводов при прокачке команд-центров в 4). Один из факторов я уже назвал - не надо ставить второй блок экстракторов, а другой - не надо тянуть длинные линки до места добычи второго ресурса. Итого при 4 в команд-центрах при 24 часовом технологическом цикле экстракторов я загружал 10 Т1 заводов (это не на жиле, на жиле остатков хватило бы еще на 2 завода).
То-есть есть отдельные добывающие планеты, с которых отгружается только Т1. И отдельно есть планеты перерабатывающие, на которые Т1 спускается в нужных количествах. Тем кому планетарка не сильно интересна - постваить копалки на всех своих планетах не представляет сложности, а если еще и цикл постаить на 2 дня, то и вообще времени отнимать будет по минимуму. А тем, кто этим заинтересовался - можно заморочиться и настроить планету на переработку. Например на снабжение 4 больших стандартных ПОСов надо всего 2 Т3 завода и 23 Т2. Все они вполне поместятся на одной планете при КЦ в 4-5. Это при условии их полной загрузки.


 
DeusEx_MainДата: Четверг, 02.06.2011, 18:24 | Сообщение # 10
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
ну я вчера так и поставил, на данный момент добываю два т2 ресурса
чтобы добывать куелант банально не хватило цпу при КЦ в 3
 
PetrovytshДата: Четверг, 02.06.2011, 20:13 | Сообщение # 11
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
Бета-релиз загружен.
http://rus-c.ucoz.ru/load/1-1-0-4
Настоятельная просба скачать и попробовать всех кто хоть малость смыслит в планетарке.


 
DeusEx_MainДата: Четверг, 02.06.2011, 22:54 | Сообщение # 12
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
2 т3 завода, 23 т2 завода, 49 т1 заводов - это нам надо для обеспечаение 4 ПОСов? surprised
 
PetrovytshДата: Четверг, 02.06.2011, 23:23 | Сообщение # 13
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
ну это с некоторым избытком - таблица считает с учетом полной загрузки заводов вышестоящего уровня
но это не много - это всего 8 планет, даже с учетом огромной избыточности добычи по некоторым материалам.
(то-есть 7 добывающих и 1 перерабатывающая)


 
PetrovytshДата: Суббота, 04.06.2011, 15:05 | Сообщение # 14
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
господа, просьба не динамить тестирование ))))) нам потом с этим работать.
Кстати, поскольку Куза долго не будет, сильно долго, поэтому вакансия Координатора вновь встает остро.
Если желающих не окажется, я пожалуй сам займусь раздачей заданий планетарщикам.


 
Urg_McSalvДата: Суббота, 04.06.2011, 15:13 | Сообщение # 15
Капитан 1-го ранга
Группа: Пролетающий мимо
Сообщений: 240
Статус: Offline
честно признаюсь, я вообще не понял этой таблицы help

Urg McSalv
Tenaee
 
PetrovytshДата: Суббота, 04.06.2011, 15:26 | Сообщение # 16
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
со старой маленькой дело имел?
если имел, то разница минимальна.
Первая страница оставлена практически без изменений - вбивается количество ПОСов которые надо обеспечивать топливом.
Вторая страница - основная. В нее заносится сколько и чего мы хотим производить, помимо топлива для своих ПОСов. Это Т4 планетарные материалы, компоненты Т2 производства (а Деус так и не перепроверил что там действительно надо), топляк на продажу.
На третьей старнице мы получаем результат в виде необходимого колличества заводов для всего этого.
Остальные страницы - технологические, в работе не нужны.


 
Urg_McSalvДата: Суббота, 04.06.2011, 15:34 | Сообщение # 17
Капитан 1-го ранга
Группа: Пролетающий мимо
Сообщений: 240
Статус: Offline
на второй странице "Заказ на планетарку" в объемах добычи Т0 нет ошибки? там десятками млн счет идет

Urg McSalv
Tenaee
 
PetrovytshДата: Суббота, 04.06.2011, 15:52 | Сообщение # 18
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
так там написано - недельный
и кстати, расчет идет на полную загрузку заводов, поэтому заказ 1 бродкаст нод и 24 бродкаст нод даст одинаковый результат )))


 
PetrovytshДата: Суббота, 04.06.2011, 16:04 | Сообщение # 19
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
кстати один баг я таки нашел ))) вечером загружу исправленную версию.

 
PetrovytshДата: Воскресенье, 05.06.2011, 06:13 | Сообщение # 20
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
Вечером не в силах был )))
В общем баг исправлен, версия 0.5 загружена.


 
PetrovytshДата: Вторник, 07.06.2011, 17:51 | Сообщение # 21
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
Итак, вчера Агроном подкинул отличную идею (случайно, правда) - добавить в Инструмент возможность вводить данные об уже настроенных технологических схемах. Например кто-то у себя настроил полный цикл Robotics или Gel-Matrix Biopaste - данные о его среднесуточном производстве теперь можно занести в схему и все продукты необходимые для проиводства данного количества материала будут вычтены из общего количества.
Встречаем версию Beta 0.6


 
DeusEx_MainДата: Вторник, 07.06.2011, 18:03 | Сообщение # 22
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
а смысл вводить эти данные?
все равно никто не видит их
или надо каждому сообщить, кто сколько добывает
 
PetrovytshДата: Вторник, 07.06.2011, 18:04 | Сообщение # 23
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
просто зачем человеку перестраивать планетарку, если у него уже натроено?
однако пока введено только производство Т3, схему производства Т2, думаю, не имеет смысла вводить - перестроить их не сложно.


 
DeusEx_MainДата: Вторник, 07.06.2011, 18:09 | Сообщение # 24
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
зачем перестраивать
просто надо смотреть, что кто добывает и добывать то чего не хватает, а не то что хочеться
 
PetrovytshДата: Вторник, 07.06.2011, 18:15 | Сообщение # 25
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
Деус, так не получится )))
помимо топляка и компонентов для производства тебе (а они рано или поздно понадобятся) надо делать не кучу дешевого и тяжелого Т2, а дорогое Т4.
А, у нас сейчас производится все что угодно кроме того что нужно. 1300 Ураниума в сутки, производимого Агрономом, например, девать просто некуда. вывозить - он тяжелый и дешевый. Вот поэтому и надо перестраивать )))) Подстраиваться можно только под сложные схемы. А т2 не требует сложных расчетов и могучей работы мозга.


 
DeusEx_MainДата: Среда, 08.06.2011, 00:31 | Сообщение # 26
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
ну если он добывает в избытке тогда да
я добываю ресурсы, которых надо очень много
потому я и говорю, что надо добывать в первую очередь по необходимости
 
PetrovytshДата: Среда, 08.06.2011, 10:08 | Сообщение # 27
≡v≡
Группа: Глава
Сообщений: 869
Статус: Offline
Деус, у тебя как-раз самая бесполезная схема.
Выше я уже писал - не выгодно копать на одной планете несколько ресурсов. Сколько ты говорил Роботикса делаешь? 1 шт в день? Нет, это конечно интересно с точки зрения "попробовать" и потренироваться, однако практической пользы не несет. Другое дело если бы ты производил 150-200 шт в день (а это не сложно - я это доказал. 200 едениц в день, и не в ВХ а в Лоу-секе).


 
DeusEx_MainДата: Среда, 08.06.2011, 12:55 | Сообщение # 28
Контр-Адмирал
Группа: Директор
Сообщений: 737
Статус: Offline
ты производишь только роботиксы
а я произвожу роботиксы, механикал партсы и куелант
по деньгах конечно ты больше зарабатываешь на этом, но на ПОСе толку от моей добычи больше
это при скиле 3 в команд центрах
и на счет роботикса, мой завод производит 3 единиц в час без простоя, 3х24=72
скоро вкачаеться КЦ в 4, буду добывать в два раза больше
 
Форум » Модуль промышленного подразделения » Планетарное взаимодействие » Инструмент расчета планетарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: